Соглашение об избежании двойного налогообложения планирует подписать Казахстан с Индонезией

Астана. 24 сентября. КазТАГ – Соглашение об избежании двойного налогообложения планирует подписать Казахстан с Индонезией, сообщается в проекте постановления правительства РК «О подписании соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Индонезия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход».

«Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Индонезия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход», — говорится в представленном в понедельник документе.

Из текста проекта следует, что соглашение призвано регулировать вопросы налогообложения, касающиеся доходов от недвижимости, прибыли от предпринимательской деятельности и международных перевозок, затрагивая такие аспекты, как дивиденды, проценты, роялти и многое другое.

«Целью проекта является подписание проекта соглашения, который предусматривает меры против налоговых уклонений, в том числе путем обмена информацией по вопросам налогообложения. Кроме того, проект соглашения предусматривает для юридических и физических лиц, являющихся резидентами договаривающихся государств, устранение двойного налогообложения доходов, также укрепление, расширение экономического сотрудничества между странами путем создания благоприятных условий для инвестиций, предотвращение налоговых уклонений через обмен информацией по налоговым вопросам между компетентными органами двух стран», — пояснили разработчики документа.

Проект постановления вынесен на публичное обсуждение до 8 октября.