Адмирал Майк Маллен: Президент России Владимир Путин является «самым опасным парнем на планете»

Он, заявляя такое, имеет в виду леденящее душу предупреждение Путина о том, что новые ракеты России будут направлены на США, если Америка разместит свои ракеты в Европе

Издание Newsmax опубликовало статью Кэти Берк под названием «Adm. Mullen: Putin ‘Most Dangerous’ Man on Earth» — «Адмирал Маллен: Путин – «самый опасный» человек на Земле».

В ней говорится так: «Президент России Владимир Путин является «самым опасным парнем на планете» — и опасность, которую он собой представляет, усугубляется возобновлением ракетных угроз Америке», — заявил в понедельник бывший начальник штаба военно-морских сил США адмирал Майк Маллен.

Майк Маллен (Foto: Reuters)

В ходе интервью программе телеканала Fox Business под названием «Countdown to the Closing Bell» («Отсчет времени до последнего звонка») Маллен сказал, что Соединенным Штатам следует сохранять бдительность — и осторожность — в отношении стратегического ядерного арсенала Путина в Европе, из-за которого, по его словам, для всех повышается риск использования такого оружия.

«Я думаю, что президент Путин является самым опасным парнем на планете», — сказал он, имея в виду леденящее душу предупреждение Путина о том, что новые ракеты России будут направлены на США, если Америка разместит свои ракеты в Европе.

«Те, кто много занимается ядерной проблематикой, вели стрелку Часов Судного дня (ядерного конца света) в неверном направлении, подводя ее все ближе и ближе к 12:00 часам ночи, тогда как она в действительности в течение многих лет двигалась в обратную сторону», — добавил Маллен.

«Я думаю, что Путин настроен очень серьезно в отношении дела, которое он предлагает сделать», — сказал он.

Маллен также предостерегающе высказался о государственном долге США, заявив, что «огромный и все еще растущий долг представляет собой самую значительную угрозу нашей национальной безопасности».

Государственный долг США поставил новый рекорд, впервые превысив 12 февраля отметку в $22 триллиона, и это значит, что его показатель увеличился на $2,04 триллиона с тех пор, как Дональд Трамп стал президентом».

Вышеизложенную информацию можно дополнить такими сведениями. Часы Судного дня (Doomsday Clock) — это проект журнала Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков», учрежденный в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы. На обложке этого издания время от времени публикуется изображение часов, показывающих без нескольких минут полночь. Время, оставшееся до полуночи, символизирует напряженность международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь символизирует наступление момента ядерной катастрофы. В 2015 году Часы Судного дня показывали 23:57:00, в 2017 году — 23:57:30, а в 2018-м — 23:58:00. Тогда собрание экспертов из числа ученых-физиков и экологов со всего мира, включая 18 лауреатов Нобелевской премии, передвинуло стрелки на полминуты ближе к полуночи, которая означает глобальную катастрофу, ожидающую человечество. На указанной отметке Часы Судного дня стоят и сейчас. Это — самое близкое к полуночи положение их стрелок за всю историю, однако оно отмечается не впервые (аналогичное значение было выставлено в 1953 году).

20 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что Россия немедленно ответит, как только угроза против нее станет реальной, и нацелит оружие не только на страны, которые примут американское вооружение, но и на сами Соединенные Штаты.

Россия, по его словам, будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для россиян будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений применения угрожающих им ракетных комплексов.

Президент также отметил, что он сам говорит об этом прямо и открыто, чтобы никто потом не смог упрекнуть Россию, чтобы все заранее поняли, о чем идет речь.

***

© ZONAkz, 2019г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.