Часть улиц перекроют в связи с проведением марафона в Алматы 21 апреля

Алматы. 16 апреля. КазТАГ — Часть улиц перекроют в связи с проведением марафона в Алматы 21 апреля, сообщает оргкомитет.

«Организационный комитет Almaty Marathon информирует жителей и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований. 21 апреля на время проведения Almaty Marathon с 05.00 до 14.00 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанции марафона. Движение по ул. Сатпаева от ул. Желтоксан до пр. Назарбаева будет закрыто с 20 апреля с 12.00 дня до 21 апреля до 17.00. Все полосы движения будут полностью перекрыты», — говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также сообщается, что движение по пр. Назарбаева от ул. Сатпаева до пр. аль-Фараби будет перекрыто от 05.00 до 12.00. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

«Движение по пр. аль-Фараби от пр. Назарбаева до пр. Достык с 05.00 до 09.30. Все полосы будут перекрыты для движения. Движение по пр. аль-Фараби от пр. Назарбаева до ул. Шашкина будет закрыто с 05.00 до 12.00. Южная сторона аль-Фараби свободна для движения автотранспорта. Движение по пр. аль-Фараби от ул. Шашкина до ул. Саина будет закрыто с 05.00 до 13.30. Южная сторона аль-Фараби свободна для движения автотранспорта. Движение по ул. Саина от пр. аль-Фараби до пр. Абая будет закрыто с 05.00 до 13.30. Западная сторона будет свободна для движения автотранспорта», — перечисляется в сообщении.

Вместе с тем движение будет перекрыто с 05.00 до 14.00 на пр. Абая от ул. Саина до ул. Байтурсынова и на ул. Байтурсынова от пр. Абая до ул. Сатпаева. Северная сторона будет свободна для автотранспорта.

«Ул. Шашкина от пр. аль-Фараби до ул. Тимирязева, ул. Тимирязева от ул. Шашкина до ул. Байзакова, ул. Байзакова от ул. Тимирязева до ул. Сатпаева, ул. Сатпаева от ул. Байзакова до ул. Байтурсынова с 05.00 до 10.35 – все полосы движения будут перекрыты полностью», — следует из сообщения.

В оргкомитете в связи с загруженностью дорог порекомендовали участникам добираться до места старта (Площадь Республики) на метро по пр. Абая либо на автобусах по пр. Абая (движение по северной стороне).

«Рекомендованный маршрут для проезда к Площади Республики на а/т: по ул. Желтоксан на юг до ул. Сатпаева, по пр. Назарбаева на юг до ул. Сатпаева, по ул. Сатпаева на запад до пр. Назарбаева», — резюмируется в сообщении.