Полиция начала расследование по факту незаконного лишения свободы певицы в Алматы

Алматы. 30 июля. КазТАГ – Полиция начала расследование по факту незаконного лишения свободы певицы Ксении Ашигалиевой в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Уголовное дело с участием гражданки Ашигалиевой К. расследуется в ДП Алматы. Следственным управлением ДП города Алматы данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 126 (незаконное лишение свободы) УК РК. Указанные в заявлении потерпевшей лица дают показания в полиции», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Отмечается, что в ходе производства «осуществлен комплекс следственных мероприятий, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством».

«Вместе с тем, в ходе следствия назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно-медицинская. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства полиции города Алматы», — добавили вДП.

Ранее в социальных сетях было распространено сообщение о том, что вокалистка группы Jackpot Ксения Ашигалиева была похищена и избита своим мужем – гитаристом группы – Бауыржаном Ашигалиевым. В сообщении отмечалось, что мужчина якобы пытался ее убить. Сам гитарист обвинения свой адрес отвергает.