«Шеврон» доставил вторую партию лекарств от КВИ и перчатки в рамках гумпомощи Казахстану

Алматы. 27 ноября. КазТАГ – Корпорация «Шеврон» доставила вторую партию лекарств от коронавирусной инфекции (КВИ) и перчатки в рамках гуманитарной помощи Казахстану, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках гуманитарной помощи, предоставленной Республике Казахстан, компанией «Шеврон» доставлена вторая партия лекарственных средств, предназначенная министерству здравоохранения для лечения пациентов с COVID-19, а также партия из 400 тыс. пар перчаток», — сообщили в корпорации в пятницу.

Как отмечается, «Шеврон» совместно с министерством здравоохранения определили список необходимых лекарственных средств, которые были закуплены и доставлены в Алматы.

«Во второй партии доставлены более 70 тыс. упаковок медикаментов, которые будут переданы в поликлиники и больницы всех областных центров и крупных городов Казахстана. Кроме того, будут приобретены средства индивидуальной защиты, такие как медицинские комбинезоны, маски, перчатки и бахилы для медработников. Первая партия, включающая медицинские перчатки уже прибыла в страну», — добавили в пресс-службе.

Корпорация «Шеврон» является одной из ведущих интегрированных энергетических компаний, которая ведет свою деятельность по всему миру, участвуя практически во всех аспектах энергетической отрасли. «Шеврон» занимается разведкой, добычей и транспортировкой нефти и газа; переработкой, маркетингом и сбытом нефтепродуктов; производством и продажей нефтехимической продукции; производством электроэнергии, разработкой и внедрением технологий повышения эффективности во всех сферах деятельности компании. Головной офис «Шеврон» расположен в городе Сан-Рамон, штат Калифорния (США).