Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане

Нур-Султан. 8 декабря. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям столицы.

«По данным РГП «Казгидромет», 9 декабря ожидается временами метель. Жителям и гостям столицы рекомендуется быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях. Строительным объектам принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий; по возможности ограничить деятельность строительно-монтажных работ на объектах строительства», — говорится в сообщении во вторник.

ДЧС рекомендует следующие действия для населения во время метели: плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия; уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; постарайтесь исключить выезды за пределы населенного пункта.

«Старайтесь не выходить в одиночку. Если вы в дороге, двигайтесь только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости», — отмечается в сообщении.