Штормовые предупреждения объявлены в Нур-Султане, Шыменте и шести областях

Нур-Султан. 28 декабря. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены в Нур-Султане, Шыменте и шести областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«28 декабря в Акмолинской области днем на большей части ожидается снег. Местами ожидаются метель, туман. Ветер юго-западный местами 15-20, днем порывы 23 метров в секунду. В Кокшетау днем 28 декабря ожидается низовая метель. Ветер юго-западный днем порывы 15 метров в секунду. В Нур-Султане днем 28 декабря ожидается низовая метель, ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Вероятность штормового предупреждения – 85-90%», — говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

В Туркестанской области и в Шымкенте в понедельник временами и местами ожидается туман. Вероятность шторма составляет 90-95%.

«28 декабря в Западно-Казахстанской области ночью на большей части ожидается снег. Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-западный ночью местами 15-20 метров в секунду. В Уральске 28 декабря ожидаются туман, гололед, ночью низовая метель. Вероятность шторма – 85-90%», — сказано в сообщении.

Днем в понедельник в Северо-Казахстанской области на большей части ожидается снег, местами 28 декабря ожидаются туман, метель. Ветер южный, юго-западный местами 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске 28 декабря ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма оценивается в 90-95%.

«28-30 декабря в Жамбылской области местами ожидается туман. Утром и днем 28 декабря местами ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 15-20 метров в секунду. ВТаразе 28-30 декабря временами ожидаются туман. Вероятность шторма – 90-95%», — предупредили синоптики.

В Восточно-Казахстанской области по городам Усть-Каменогорск и Риддер, а также в поселке Новая Бухтарма до 21.00 понедельника ожидаются неблагоприятные метеорологические условия второй степени.