Новое постановление об ограничительных мерах подписал главсанврач Казахстана

Нур-Султан. 5 марта. КазТАГ – Новое постановление об ограничительных мерах подписал главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов, передает корреспондент агентства.

Редакция КазТАГ приводит текст постановления полностью:

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 декабря 2020 года № 67 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан» (далее – ПГГСВ №67) следующие изменения и дополнения:

1) в приложении 24 к ПГГСВ №67 в «Алгоритме соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в учреждениях пенитенциарной (уголовно-исполнительной) системы»пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Ограничить все мероприятия, проводимые с участием осужденных, подозреваемых и обвиняемых за исключением вывода к следователю, адвокату и защитнику для проведения неотложных следственных действий с обязательным использованием ими масок или респираторов, резиновых перчаток и соблюдением дистанции не менее 2 метров между участниками следственных действий.»;

2) в приложении 33 к ПГГСВ

№67 пункт 1.2.

раздела IІI.дополнитьподпунктом 14) следующего содержания:

«14) студенты медицинских ВУЗов и медицинских колледжей перед началом практики в медицинских организациях.»;

3) приложение 39 к ПГГСВ №67 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.