Частичные отключения воды ожидаются в двух районах Нур-Султана

Нур-Султан. 21 мая. КазТАГ – Частичные отключения воды ожидаются в двух районах Нур-Султана, сообщает пресс-служба акима города.

«В «Астана су арнасы» сообщили о проведении плановых мероприятий на сетях водоснабжения. В этой связи частично по районам Есиль и Алматы временно отключат воду», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Предприятие планирует врезку нового магистрального водопровода на пересечении проспекта Б. Момышулы и улицы Тулебаева, демонтаж регулятора давления на пересечении проспекта Б.Момышулы и улицы Сатпаева, а также замену расходомера в районе проспекта Б.Момышулы, 1.

«21 мая с 22.00 до 9.00 22 мая частично по району Есиль: проспект Мангилик ел, район Novacity, жилой массив Заречный, жилой массив Тельмано, жилой массив Пригородный, BI Village/ FamilyVillage, проспект Кабанбай батыра, а также частично по району Алматы: район Аллеи Мынжылдык, жилой массив Юго-Восток правая сторона, квадрат улиц Калдаякова-Тауельсиздик-Панфилова-Аманжолова, будет прекращена подача питьевой воды. 22 мая с 10.00 до 17.00 вышеуказанные районы будут находиться на пониженном давлении в связи с работами по запуску водопроводных сетей», — сообщили в «Астана су арнасы».

Как заверили в горакимате, «в связи с застройкой столицы данные работы необходимы для улучшения качества и надежности сетей водоснабжения».