Более Т97,5 млн намерен потратить правстат генпрокуратуры Казахстана на информбезопасность

Нур-Султан. 21 июня. КазТАГ – Более Т97,5 млн намерен потратить комитет по правовой статистике и специальным учетам (КССУ) генеральной прокуратуры Казахстана на информационную безопасность, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – государственное учреждение «Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан»; наименование – услуги по обеспечению информационной безопасности; дополнительная характеристика – услуги оперативного центра информационной безопасности (ОЦИБ); плановая сумма – Т97 505 357,15», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Предварительный прем заявок на участие в конкурсе стартует 28 июня в 9.10 и завершится 13 июля в 9.15.

В числе требований к планируемой услуге обеспечение анализа событий информационной безопасности (ИБ), исходящих от различных источников и своевременное обнаружение и обработка инцидентов ИБ, круглосуточный мониторинг событий ИБ, зафиксированных системами мониторинга и управления событиями ИБ, предоставление экспертной поддержки в процессе реагирования на инциденты, реагирование на инциденты, поступающие с внешней сети Интернет и другие.

Напомним, 14 июня КазТАГ сообщил, что генпрокуратура запросила из бюджета Т182 млрд на высший надзор за точным соблюдением законов.