Голого мужчину на велосипеде задержали полицейские в Нур-Султане

Нур-Султан. 29 июня. КазТАГ — Голого мужчину на велосипеде задержали полицейские в Нур-Султане

«В 7.14 на канал 102 поступило сообщение, что на набережной реки Есиль возле памятника на велосипеде едет обнаженный мужчина. Патрульными полицейскими велосипедист, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. Из всей одежды на нем была только обувь. Со слов 42-летнего нарушителя, он в ночное время распивал алкоголь со знакомой нанабережной реки. После выпитого спиртного, мужчина решил охладиться и залез в реку. Когда же он вышел из воды, одежды его на берегу не было. Знакомая, прихватив его вещи, скрылась в неизвестном направлении. Мужчина из багажника автомобиля, на котором он приехал на свидание, достал велосипед и поехал домой на улицу Бараева», — говорится в сообщении департамента полиции (ДП) Нур-Султана.

Как отмечается, задержанный пояснил, что не сел за руль автомобиля, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по статьям 440, 434 КРКобАП.

«Решением специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана мужчина подвергнут административному аресту и штрафу», — уточнили в полиции.