Возобновить регулярное авиасообщение с Венгрией разрешили власти Казахстана

Нур-Султан. 3 сентября. КазТАГ – Возобновить регулярное авиасообщение с Венгрией разрешили власти Казахстана, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«31 августа на очередное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (КВИ) на территории Республики Казахстан был вынесен вопрос возобновления регулярного авиасообщения между Казахстаном и Венгрией. Так, благодаря совместной работе КГА МИИР РК и посольства РК в Венгрии, с 9 сентября венгерский лоу-кост перевозчик Wizz Air планирует возобновить регулярные рейсы между городами Будапешт и Нур-Султан с частотой один рейс в неделю (четверг) на воздушном судне типа А320», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как отмечается, дальнейшее увеличение рейсов в Венгрию будет зависеть от эпидемиологической ситуации и соответствующих решений МВК.

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», — заверили в КГА.