Штормовые предупреждения объявлены на четверг в пяти регионах Казахстана

Нур-Султан. 22 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в трех регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«23 сентября в Западно-Казахстанской области ветер юго-восточный, на юге, юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

23 сентября ночью и утром на северо-западе, юго-востоке Акмолинской области ожидается туман.

На западе и в центре Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на побережье туман. Днем на северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, днем на северо-востоке области 15-20 метров в секунду. В городе Актау 23 сентября ожидается утром и днем гроза. Ночью и утром туман.

23 сентября в Актюбинской области ветер восточный, юго-восточный, днем на юге и западе области порывы 15 метров в секунду.

«Днем 23 сентября на юго-востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ночью на юге и в центре, днем на большей части области ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В городе Атырау 23 сентября ветер юго-восточный порывы 15-18 метров в секунду», — предупредили синоптики.