Токаев поздравил Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

Нур-Султан. 27 сентября. КазТАГ — Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана, сообщает официальный сайт Акорды.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову телеграмму, в которой от имени всех казахстанцев и от себя лично сердечно поздравил лидера Туркменистана и весь туркменский народ с 30-летием Независимости», — сказано в сообщении.

По словам президента, эта историческая дата олицетворяет общенациональную сплоченность и созидательный дух народа и имеет непреходящее значение для дальнейшего укрепления государственности и устойчивого развития Туркменистана.

«Под Вашим авторитетным руководством современный Туркменистан добился значительных успехов в социально-экономической модернизации и укреплении позиции на международной арене как нейтральное государство», — отмечает Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что все эти годы казахско-туркменское стратегическое партнерство развивается в духе многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.

«В этот знаменательный день желаю Вам дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, братскому народу Туркменистана – благоденствия и прогресса», — говорится в телеграмме.