6,5 тыс. абонентов и более 40 предприятий остались без газа из-за аварии в Шымкенте

Шымкент. 1 октября. КазТАГ – 6,5 тыс. абонентов и более 40 предприятий остались без газа из-за аварии в Шымкенте, сообщает пресс-служба АО «КазТрансГаз Аймак» (КТГА).

«30 сентября в 21.41 в диспетчерскую АДС поступило сообщение о том, что по адресу: Шымкент, Алматинская трасса (произошло – КазТАГ) повреждение газопровода. Прибыв на место вызова в 22.12, аварийная бригада при обследовании выяснила, что предположительно при проведении земляных работ неизвестным трактором-экскаватором был поврежден подземный полиэтиленовый газопровод высокого давления Ду-315мм», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как уточнили в КТГА, утечку газа локализовали, закрыли две задвижки по Тамерлановскому шоссе и по объездной Алматинской трассе.

«От системы газоснабжения отключены 6,5 тыс. абонентов, 35 единиц коммунально-бытовых предприятий, шесть Промпредприятий. Газопровод на балансе ШПФ АО «КТГА». На место происшествия вызваны сотрудники Абайского РУП Шымкента. Причины обстоятельства выясняются», — сказано в сообщении.