Шестой состав казахстанских миротворцев отправился в Ливан

Нур-Султан. 14 октября. КазТАГ – Шестой состав казахстанских миротворцев отправился в Ливан, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

«Пятый казахстанский миротворческий контингент завершил участие в миссии «Временные силы ООН в Ливане». На смену им отправился шестой состав казахстанских миротворцев. В течение полугода казахстанский миротворческий контингент выполнял задачи по патрулированию местности, несению службы на блокпостах, охране базы, а также участвовали в мероприятиях штаба миссии», — говорится в распространенном в четверг сообщении.

Как отмечается, «миротворцы под командованием майора Данияра Зарипова достойно справились с поставленными задачами».

«Военнослужащие в полной мере осознавали высокую ответственность, возложенную на них, ведь они представляли не только вооруженные силы Казахстана, но и всю страну перед мировым сообществом под эгидой ООН. Морально-психологическое состояние отряда находится на высоком уровне», — отметил Зарипов.

По словам миротворцев, ежедневное патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий показывает, что в зоне ответственности сохраняется спокойная обстановка.

«Казахстанские военнослужащие несут службу в составе индийского миротворческого батальона. Профессионализм наших военнослужащих отмечало командование миссии, а также представители вооруженных сил Ливанской Республики, с которыми проводится совместное патрулирование», — добавили в минобороны.