Токаев расширил полномочия послов Баймухана, Умарова и Сембаева

Нур-Султан. 21 октября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев расширил полномочия послов Маргулана Баймухана, Кайрата Умарова и Ерболата Сембаева, сообщает пресс-служба Акорды.

«Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Бельгия, глава представительства Республики Казахстан при Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО) Баймухан Маргулан Бакытулы назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Великом Герцогстве Люксембург по совместительству», — говорится в сообщении в четверг.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене Умаров Кайрат Ермекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Словения по совместительству.

«Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Итальянской Республике Сембаев Ерболат Насенович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Мальта, Республике Сан-Марино по совместительству», — добавили в Акорде.