Основной предмет деятельности Наццентра госнаучно-технической экспертизы расширили в РК

Нур-Султан. 3 ноября. КазТАГ – Основной предмет деятельности Национального центра государственной научно-технической экспертизы изменили в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Внести в постановление правительства Республики Казахстан от 19 июля 2011 года №831 «О создании АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» следующее изменение: пункт 2 указанного постановления изложить в следующей редакции: «2. Определить основным предметом деятельности общества организацию работ по проведению государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических проектов и программ, а также проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности, предлагаемых к финансированию из средств государственного бюджета, и работы национальных научных советов», — говорится в постановлении правительства.

В прежней редакции основным предметом деятельности центра была организация работ по проведению государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, предлагаемых к финансированию из средств государственного бюджета, и работы национальных научных советов.