Цех подделки стиральных порошков известных брендов ликвидировали в Туркестанской области

Туркестан. 9 ноября. КазТАГ – Цех подделки стиральных порошков известных брендов ликвидировали в Туркестанской области, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Сотрудники территориального департамента агентства по Туркестанской области ликвидировали подпольный цех по изготовлению контрафактных стиральных порошков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что житель города Туркестан Р. Абдуллаев организовал цех по адресу жилой массив «Иштихат», улица Доспанбет жырау б/н, где незаконным путем изготавливал порошки под марками Ariel, Тide, «Миф», Persil в объемах 2, 3, 6 кг», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как уточнили в АФМ, всего изъято семь единиц оборудования для упаковки и расфасовки порошков, более 500 упаковок порошка, свыше 100 мешков по 20 кг порошка в рассыпном виде, полиэтиленовые пакеты с наименованиями известных марок.

«Правообладателю в лице компании The Procter&Gamble Company нанесен крупный ущерб. Р. Абдуллаев привлечен к штрафу в размере Т5,9 млн», — добавили в агентстве.