Движение ограничили из-за непогоды еще на ряде участков трасс в трех областях Казахстана

Алматы. 17 ноября. КазТАГ – Движение ограничили из-за непогоды еще на ряде участков трасс в трех областях Казахстана, передает корреспондент агентства.

«17 ноября с 21.00 по сообщению управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на участках, автодорог областного значения «Алматы-Оскемен-Капал-Арасан», а также въезд в село Кошкентал и въезд в село Коктобе Аксуского района, «Сарыозек-Коктал-Коксу-Карабулак» (0-94 км) и закрыты въезды в села Аралтобе, Онжас Кербулакского района для всех видов автотранспорта», — сообщили в среду в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматинской области.

Вмести с этим, в связи с закрытием автодорог в Восточно-Казахстанской области на трассе республиканского значения «Алматы-Оскемен»-«Ушарал-граница ВКО» (558-615 км) вводится временное ограничение движение для общественного транспорта, а также для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

«17 ноября в 18.00 в Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автомобильной дороге «Екатеринбург-Алматы» км 1505-1847 участок – село Жумабек-город Балхаш (участок на реконструкции ТОО «СП КазГерСтрой» и «СITIC Cоnstraction»)», — сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Ранее сообщалось о закрытии движения на автодороге республиканского значения «Сарыозек- Коктал» (с 45 по 68 км) для всех видов автотранспорта в Алматинской области.