Бесплатный школьный турнир на гранты в престижные вузы проходит в Казахстане

Алматы. 2 декабря. КазТАГ – Бесплатный школьный турнир Tamos Cup на гранты в престижные вузы проходит в Казахстане

«Интеллектуальное развитие детей – одна из важнейших задач образования. Но не всегда для этого достаточно стандартных школьных уроков. Такие интеллектуальные соревнования, как школьная лига игр «Что? Где? Когда?» – лучший способ достижения истинных результатов для вашего ребенка. TAMOS Education приглашает всех школьников Казахстана принять бесплатное участие в турнирах интеллектуального онлайн-турнира «Что? Где? Когда?», отборочные игры которого проходят с сентября 2021-го по май 2022 года. Участники всех возрастных групп в течение года проведут по одной отборочной игре в месяц, чтобы во время летних каникул побороться за главный приз – грант на обучение в одном из лучших вузов Казахстана», — говорится в описании турнира на его официальном сайте (tamos-cup.kz).

Согласно календарю, сейчас проходит третья отборочная игра, а всего их в текущем цикле ожидается девять – по одной каждый месяц. Они проходят в онлайн-формате на платформе Quantum Cloud.

«Финал турнира состоится в июле 2021 года в Алматы, где TAMOS Education соберет на своей территории самых умных и эрудированных школьников страны, обеспечив им не только проживание и питание, но и экскурсии. Турнир поддержали КБТУ, AlmaU, КазГУМОиМЯ, АУЭС, Satpayev University и Turan University, которые предоставят победителям школьной лиги по «Что? Где? Когда?» гранты на бесплатное обучение. Идут переговоры для привлечения еще большего количества вузов», — добавили организаторы.

Турнир проходит по трем возрастным группам: лига «Junior» для учеников с 5 по 7 классы, дига «Middle» для учеников с 8 по 10 классы и лига «Grand» для учеников 11 классов.

Заявку на участие в турнире можно оставить прямо на его сайте, там же указана вся подробная информация о проекте и представлены ответы на часто задаваемые вопросы.