Ростом цен объяснили требование повышения зарплат нефтяники в Мангистауской области

Актау. 2 декабря. КазТАГ – Ростом цен объяснили требование повышения заработных плат нефтяники в Мангистауской области, сообщает inAktau.kz.

«Поводом для выдвинутого требования (повышения зарплат – КазТАГ) послужил рост цен на продукты, коммунальные услуги, лекарства и одежду», — пояснили работники АО «Каражанбасмунай».

Также, по словам нефтяников, в коллективе есть сотрудники, имеющие многодетные семьи.

«В течение получаса нефтяники разошлись. При этом производственный процесс на месторождении «Каражанбас» не прекращался. В настоящее время все производственные объекты работают в штатном режиме», — заверили, в свою очередь, в пресс-службе АО «Каражанбасмунай», однако, как отмечается, в компании не прокомментировали сам вопрос повышения зарплат.

Как сообщили ранее агентству КазТАГ в пресс-службе АО «Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ), 1 декабря в период пересменки группа работников компаний ТОО «Oil Services Company», ПУ «Каламкасмунайгаз» и ТОО «Бузачи Транс Курылыс» (субподрядная организация) озвучила требования по повышению заработной платы, а также отказ от вакцинации несовершеннолетних детей. Аналогичное собрание прошло и на месторождении «Каламкас».