Снег ожидается во вторник в большинстве регионов Казахстана

Нур-Султан. 7 декабря. КазТАГ – Снег ожидается во вторник в большинстве регионов Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Атмосферные фронтальные разделы по-прежнему сохранят неустойчивый характер погоды на большей части РК – пройдут осадки, преимущественно в виде снега, на севере, востоке усиление ветра с низовой метелью. Местами по республике ожидаются туман, гололед», — говорится в сообщении.

В Нур-Султане переменная облачность, ночью и утром снег. Временами туман, гололед. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем -6-8, днем с дальнейшим понижением.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура воздуха ночью +0+2, днем +7+9.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +1+3, днем +12+14.

В Акмолинской области на юге, востоке ожидается низовая метель, на западе, востоке – туман, гололед. Днем и ночью -5-10 (на юго-западе -10-15).

В Западно-Казахстанской области на юго-востоке ожидаются туман, гололед. Днем -1-6, ночью -7-12 (на юге -2).

В Актюбинской области ночью в северной половине ожидаются туман, гололед. Днем 0-5 (на севере -8), ночью -2-7 (на севере -10).

В Атырауской области на западе, востоке, в центре ожидается туман. Днем +3+8, ночью 0+5 (на севере -3).

В Мангистауской области на большей части ожидается туман. Днем +7+12 (на севере +4), ночью 0+5 (на севере -6).

В Костанайской области на севере ожидается туман, ночью на юге – метель, гололед. Днем -8-13 (на юге -4), ночью -15-20 (на юге -10).

В Северо-Казахстанской области на юго-западе ожидается туман, на востоке усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью – низовая метель, гололед. Днем и ночью -15-20 (на востоке -10).

В Павлодарской области на севере ожидаются туман, гололед, на северо-западе усиление ветра 18 метров в секунду. Днем и ночью -2-7 (на севере -12).

В Карагандинской области на севере, востоке ожидаются гололед, низовая метель, на юге – туман. Днем -1+4 (на севере -5), ночью 0-5 (на востоке -8).

В Восточно-Казахстанской области на севере ожидаются туман, гололед, низовая метель, в северной половине усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области в центре ожидается туман.

В Жамбылской области на севере, в горных, предгорных районах ожидается туман, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области ночью на северо-востоке небольшой дождь с переходом в снег. Днем +5+10, ночью -2+3.

В Туркестанской области днем в горах дождь со снегом. Днем +10+15 (на севере +5), ночью 0+5.

«В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности, ледовых явлений», — предупредили синоптики.