Получателям АСП в Казахстане планируют бесплатно предоставлять телевизионные приставки

Нур-Султан. 9 декабря. КазТАГ – Получателям адресной социальной помощи (АСП) в Казахстане планируют бесплатно предоставлять телевизионные приставки, передает корреспондент агентства.

«Приставки должны обеспечивать прием цифрового теле-, радиосигнала в стандартах вещания DVBT2, MPEG 4 (для цифрового эфирного телерадиовещания), быть интегрированы с национальной сетью цифрового эфирного телевещания. Местный исполнительный орган до полного перехода на цифровое эфирное телерадиовещание организует обеспечение исполнительным органом физических лиц, являющихся получателями государственной АСП, приставками», — говорится в проекте правил обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной АСП, телевизионными абонентскими приставками.

В документе указано, что «обеспечение приставками производится в формах поставки и установки на безвозмездной основе заявителю».

«Обеспечение приставками производится из расчета одна приставка на одного заявителя, обратившегося от себя лично или от имени семьи и других лиц, постоянно проживающих с ним совместно. Обеспечение приставками является единовременным и повторно не поставляется получившему ее заявителю, членам его семьи и другим лицам, постоянно проживающим с ним совместно», — сказано в документе.