Казахстан восстановил международное авиасообщение с 25 странами

Нур-Султан. 26 января. КазТАГ – Казахстан восстановил международное авиасообщение с 25 странами, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Практически полностью возобновлены международные рейсы в Казахстан. Отечественные и иностранные авиакомпании, осуществляющие полеты в/из Республики Казахстан, продолжают свою деятельность в полном объеме и в соответствии с опубликованными на официальных сайтах расписаниями. Так, на сегодняшний день международное авиасообщение осуществляется с 25 странами (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Грузия, Индия, Катар, Корея, Кувейт, Кыргызстан, Мальдивы, Нидерланды, ОАЭ,Польша, РФ, Саудовская Аравия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Шри Ланка) по 76 маршрутам, с частотой 257 рейсов в неделю», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Также в министерстве заверили, что пассажиры отмененных в период ЧП авиарейсов могут оформить возврат полной стоимости билетов, либо бесплатно перебронировать на другие даты по месту их приобретения.

«Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в стране, авиарейсы выполняются в соответствии с постановлением №3 от 13 января главного государственного санитарного врача на транспорте Республики Казахстан», — добавили в МИИР.