Дорогу к госуправлению на новом этапе развития надо дать молодым – Бердымухамедов

Алматы. 12 февраля. КазТАГ – Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о том, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития надо дать молодым, сообщает «Туркменистан сегодня».

«Как вы знаете, 15 лет тому назад, 11 февраля 2007 года, в нашей стране прошли выборы Президента Туркменистана. Тогда мой родной народ избрал меня на высший государственный пост, оказав, тем самым, огромное доверие», — сказал Гурбангулы на заседании сената Туркменистана

По словам президента страны, «это высокое доверие он очень ясно ощутил и на всенародных выборах 2012 и 2017 годов».

«Теперь вот уже 15 лет я работаю на высшей и очень ответственной должности президента Туркменистана. Одновременно я исполняю обязанности председателя кабинета министров Туркменистана, председателя государственного совета безопасности, верховного главнокомандующего вооруженными силами Туркменистана, председателя халк маслахаты милли генгеша (верхней палаты парламента – КазТАГ) Туркменистана», – сказал глава государства.

Он заявил, что «два года назад достиг возраста пророка и хочет сегодня обсудить непростое решение о себе, к которому пришел».

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я, как председатель халк маслахаты, намерен далее направить в эту область», — заявил Бердымухамедов.

Он заверил, что «и впредь не будет жалеть сил «во имя благополучной жизни и великой судьбы любимой отчизны, мужественного народа и поколений».

Бердымухамедов возглавляет Туркменистан с 2007 года.