Тайник с оружием и гранатами нашли в лесополосе близ Медеу в Алматы

Алматы. 18 февраля. КазТАГ – Тайник с оружием и гранатами нашли в лесополосе близ Медеу в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции города.

«От следственно-арестованных, задержанных за участие в массовых беспорядках в городе Алматы, была получения оперативная о тайнике с оружием и боеприпасами. Она была передана сотрудникам криминальной полиции города. Сотрудниками оперативного отдела нашего учреждения при содействии коллег из УКП и Управления полиции Медеуского района в лесополосе, что ведет к урочищу Медеу, была выявлена локация тайника», — сказал в пятницу заместитель начальника по оперативной работе учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы Азамат Аманжолов.

Он отметил, что «подозреваемые перед своим разоблачением успели спрятать оружие и боеприпасы».

«Примечательно: чтобы в последующем быстро отыскать дерево, рядом с которым спрятан схрон, фигурант оставил метку. По ней, собственно говоря, мы и сориентировались», — добавил Аманжолов.

По данным правоохранителей, оружие и боеприпасы были завернуты в тряпки.

«Револьвер, обрез, патроны, гранаты, дымовые шашки следственно-оперативная группа изъяла и приобщила к материалам уголовного дела по части 2 статьи 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК. Принадлежность содержимого тайника установит судебно-баллистическая экспертиза», — отметили полицейские.