Токаев провел совещание по вопросам обеспечения нацбезопасности и правопорядка

Нур-Султан. 4 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности и правопорядка, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности и правопорядка. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных и специальных органов. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности, укрепления правопорядка в стране, в частности, борьбы с организованной преступностью», — говорится в сообщении в пятницу.

Токаев обратил особое внимание на задачи оперативного реагирования и межведомственной координации. Эффективное взаимодействие правоохранительных органов и спецслужб является необходимым условием своевременного выявления и предупреждения различных видов угроз.

Президент отметил, что в текущих условиях принципиально важно обеспечить полную безопасность граждан, защиту интересов общества и государства.

«По результатам совещания дан ряд конкретных поручений, направленных на укрепление системы обеспечения национальной безопасности, принятие дополнительных мер по охране общественного порядка и борьбе с преступностью», — добавили в Акорде.