Более 20 казахстанских фур все еще остаются на территории Украины

Нур-Султан. 5 марта. КазТАГ – Более 20 казахстанских фур все еще остаются на территории Украины, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«По информации НПП «Атамекен», после начала боевых действий в Украине на территории этой страны осталось 55 единиц автотранспорта с 47 водителями – гражданами Республики Казахстан и восьмью водителями гражданами иностранных государств. В настоящий момент, при непосредственном содействии и вмешательстве загранучреждений РК из 55 автотранспортных средств выехало 31, в том числе: в Россию – 11; в Молдову – восемь; в Польшу – 12. 24 автотранспортных средств остаются на территории Украины», — говорится в сообщении в субботу.

Как заверили в МИДе, у дипломатов «налажена связь с водителями, списки актуализированы, уточнено месторасположение автотранспорта».

«В зависимости от расположения грузоперевозчиков даны поручения соответствующим загранучреждениям РК по эвакуации автотранспортных средств. Работа в данном направлении продолжается», — сказано в сообщении.