Российский «Аэрофлот» с 8 марта отменяет рейсы в Казахстан

Нур-Султан. 5 марта. КазТАГ – Российский «Аэрофлот» с 8 марта отменяет рейсы в Казахстан, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«По информации авиакомпании «Аэрофлот», в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов, авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает выполнение всех регулярных рейсов в Казахстан с 00.00 8 марта 2022 года по московскому времени (3.00 по времени Нур-Султана – КазТАГ)», — говорится в распространенном в субботу сообщении.

Как заверили в КГА, «пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту приобретения авиабилета».

«Возврат за неиспользованную перевозку можно произвести в любое время до конца текущего года или переоформить ее без штрафов на другие даты до конца текущего года с сохранением маршрута. Пассажирам рекомендуется следить за информационными сообщениями авиакомпании и индивидуальным информированием по указанным в бронировании контактным данным», — сказано в сообщении.