Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане и 10 областях

Нур-Султан. 5 марта. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане и 10 областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане 6 марта временами ожидается гололед. Ветер юго-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду», — говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Акмолинской области 6 марта в ожидается туман. В Кокшетау 6 марта ожидаются туман, гололед, метель. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23 метров в секунду.

«6-8 марта в горах и в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, местами снег, туман, гололед)», — сказано в сообщении.

В Восточно-Казахстанской области в воскресенье на севере, востоке ожидается туман, гололед. В Усть-Каменогорск 6 марта ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду. В Семее 6 марта ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

«6 марта на востоке и в центре Костанайской области ожидается туман. В Костанае 6 марта ожидается гололед. Ветер южный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду», — уточнили гидрометеорологи.

В Карагандинской области в воскресенье на севере, востоке ожидаются туман, гололед. В Караганде 6 марта ожидается ветер юго-западный, южный 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 6 марта ожидается ветер юго-западный, южный 15-20 метров в секунду.

«6 марта на западе, севере Мангистауской области ожидается гололед. В центре области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду на западе, севере области порывы 23-28 метров в секунду. В Актау 6 марта ожидается ветер северо-западный 15-20 метров в секунду, ночью порывы 23 метров в секунду», — уточняется в информации.

В Атырауской области в воскресенье на востоке и в центре ожидаются метель, на севере гололед. Ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, ночью на юге, востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Атырау 6 марта ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, ночью порывы 23 метров в секунду.

«6 марта на востоке, севере и в центре Актюбинской области ожидается низовая метель. На севере, юго-востоке области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20, ночью на юго-западе области 25 метров в секунду. В Актобе 6 марта ночью ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромет».

В Западно-Казахстанской области на западе, севере ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный, на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Уральске ожидается гололед. Ночью и утром ожидается туман.

«6 марта на севере Кызылординской области ожидается гололед. Сохраняется ветер юго-западный на большей части области 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду. В Кызылорде 6 марта ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.