Процедуры по программе льготного автокредитования в Казахстане обещают завершить в апреле

Нур-Султан. 17 марта. КазТАГ – Процедуры по программе льготного автокредитования в Казахстане планируется завершить в апреле, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Условия приобретения техники отечественного производства, а также порядок финансирования находится на стадии согласования в государственных органах. До конца апреля планируется завершить все процедуры. Так, например, для населения условия приобретения 0% первоначальный взнос, срок кредита до семи лет, максимальная сумма займа для покупателя за одну единицу легкового автотранспорта не более Т10 млн», — говорится в распространенном в четверг сообщении.

В ведомстве уточнили, что программа для приобретения гражданами Казахстана легковых автомобилей по льготному кредитованию, а также обновления парка автобусов из средств АО «Жасыл Даму» разрабатывается МИИР совместно с министерством экологии, геологии и природных ресурсов разрабатывается

«Общая сумма финансирования составит порядка Т100 млрд по программе льготного кредитования и порядка Т30 млрд для обновления автобусов в регионах Казахстана», — уточнили в мининдустрии.