Около 100 схронов с огнестрельным оружием ликвидировала полиция Казахстана

Нур-Султан. 25 марта. КазТАГ — Около 100 схронов с огнестрельным оружием ликвидировала полиция Казахстана, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Министерством внутренних дел принимаются целенаправленные меры по изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе похищенных в период массовых беспорядков, имевших место во время январских событий. В ходе проведенных специальных операций выявлено и ликвидировано 97 схронов с огнестрельным оружием», — сказано в сообщении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, криминальной полицией во взаимодействии со службами ОВД из незаконного оборота изъято 1268 единиц огнестрельного оружия, в том числе 127 автоматов, пулемет, 395 пистолетов, 144 нарезных карабинов, 414 гладкоствольных ружья, а также 238 гранат и более 33 тыс. единиц боеприпасов различных калибров. За незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия задержано и арестовано 319 лиц, в том числе 22 представителя криминалитета.