KASE анонсировала льготные консультации казахстанских эмитентов

Алматы. 21 апреля. КазТАГ – Консультировать эмитентов Казахстана на льготных условиях будет Ernst & Young (EY), заявляет Казахстанская фондовая биржа (KASE).

«EY сможет помогать оказанием методологической поддержки и предоставлением консультаций по международной практике создания инфраструктуры финансирования проектов ESG», — заявили на KASE в четверг.

Согласно информации, EY сможет проводить независимую проверку (верификацию) на соответствие международным стандартам выпусков зеленых/социальных облигаций для эмитентов на льготных условиях, определенных по предварительному согласованию между KASE и EY, проводить семинары.

Также, согласно заключенному KASE и EY меморандуму о сотрудничестве, направленному на развитие и внедрение принципов устойчивого развития на фондовом рынке Казахстана, будут создаваться инициативы, такие, как внедрение методологии раскрытия нефинансовой информации, стимулирование выпуска облигаций устойчивого развития эмитентами Казахстана, разработка требований к листингу облигаций устойчивого развития.