Смаилов убедился в крайне неудовлетворительном состоянии трассы в ЗКО

Уральск. 22 апреля. КазТАГ – Премьер-министр Алихан Смаилов убедился в крайне неудовлетворительном состоянии трассы в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент агентства.

«Глава правительства в первую очередь посетил участок автодороги «Подстепное – Федоровка – граница РФ», которая соединяет 50 населенных пунктов, где проживает в общей сложности 94 тысячи человек. Дорога ведет до Карачаганакского месторождения, а также является транзитным коридором в Россию. В настоящее время трасса находится в крайне неудовлетворительном состоянии, при этом ежесуточно по ней проезжают десятки тысяч граждан Казахстана и других стран», — сообщили в пресс-службе премьер-министра в пятницу.

Напомним, 21 апреля президент Касым-Жомарт Токаев пригрозил наказать виновных в срыве сроков решения проблем с дорогами в ЗКО. В итоге 22 апреля в регион с рабочим визитом прибыл премьер Алихан Смаилов.

Отметим, что ранее жители региона неоднократно критиковали акима региона Гали Искалиева и даже собрали тысячи подписей под петицией за его отставку.