Подтопления из-за сильных дождей произошли в двух районах Туркестанской области

Туркестан. 25 апреля. КазТАГ – Подтопления из-за сильных дождей произошли в двух районах Туркестанской области, передает КазТАГ.

«24 апреля в Туркестанской области из-за сильных осадков в четырех населенных пунктах Казыгуртского района и одном населенном пункте Сарыагашского района вода подтопила 53 двора, 18 домов, тойхану и 16 хозпостроек. С подтопленных территорий эвакуированы 50 человек, все отправлены в дома родственников. Есть потери среди домашних животных, количество уточняется», — сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона в понедельник.

Как отмечается, силами местных исполнительных органов и сотрудниками отдела по ЧС велась откачка воды с затопленных территорий.

«Районными пожарными частями и постами, местными сельскими акиматами была организована круглосуточная работа по отводу воды через водонасосы. К работе от ДЧС привлечены 56 сотрудников, девять единиц техники, 11 мотопомп, а от МИО (местных исполнительных органов – КазТАГ) – 19 сотрудников, шесть единиц техники, две мотопомпы, до сих пор ведется откачка воды и очистка арыков. Кроме того, по фактам подтопления улиц и дворов запущена горячая линия акиматов районов, проводятся экстренные мероприятия при поступлении сообщений со стороны жителей», — добавили в ДЧС.