Главу филиала «КазАвтоЖол» по ЗКО уволили после критики со стороны Токаева

Уральск. 26 апреля. КазТАГ – Директора филиала АО «Национальная компания (НК) «КазАвтоЖол» по Западно-Казахстанской области Амира Каримбаева уволили после критики со стороны президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«За несвоевременное выполнение поручения Главы государства по ремонту дорог в Западно-Казахстанской области уволен директор филиала АО «НК «QAZAVTOJOL» в ЗКО Амир Каримбаев. Кроме этого, меры административного характера применены в отношении ряда руководящих работников и специалистов центрального аппарата QAJ и комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития РК», — сообщили в МИИР во вторник.

Напомним, 21 апреля президент Касым-Жомарт Токаев пригрозил наказать виновных в срыве сроков решения проблем с дорогами в ЗКО. В итоге 22 апреля в регион с рабочим визитом прибыл премьер Алихан Смаилов, который лично убедился в неудовлетворительном состоянии одной из главных трасс региона. 23 апреля с должности вице-министра после критики со стороны Токаева был уволен Берик Камалиев.