Задержаны подозреваемые в вымогательстве Т32 млн в Туркестанской области

Туркестан. 30 мая. КазТАГ — Задержаны подозреваемые в вымогательстве Т32 млн с работников медицинских учреждений в Туркестанской области.

«В результате совместной операции сотрудников управления криминальной полиции и ДКНБ по Туркестанской области пресечена преступная группа, которая занималась вымогательством денежных средств с работников медицинских учреждений, расположенных в Мактааральском и Жетысайском районах. Работник медучреждения обратился с заявлением о том, что неизвестные лица путем угрозы распространения и публикации порочащих сведений и организации внеплановых проверок контролирующими органами вымогали у него около Т32 млн», — сообщает заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов.

Данный факт нами был зарегистрирован по части 4 статьи 194 РК (вымогательство в особо крупном размере).

По информации полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из кафе города Жетысай задержали подозреваемого, жителя Жетысая. В качестве вещественного доказательства у задержанного изъяли деньги в сумме 32 миллионов тенге. Затем в заведении Шымкента управлением криминальной полиции совместно с сотрудниками ДКНБ и подразделением СОБР задержан второй подозреваемый — житель Мактааральского района. Подозреваемые водворены в ИВС.