КТЖ о расторжении договора с компанией Алии Назарбаевой: Соглашение подписано с оговоркой

Нур-Султан. 30 июня. КазТАГ – Алена Субботина. Соглашение о расторжении договора между АО «НК «Қазақстан темір жолы» и фирмой Алии Назарбаевой Instant Payments подписано, но с оговоркой, рассказал директор департамента по продажам и работе с клиентами АО «Пассажирские перевозки» Ерлан Жимайлов.

«Мы с февраля месяца проводим работу, процедуру согласования. С 18 марта заключено соглашение о расторжении договора. Оно уже подписано двумя сторонами, но с оговоркой, так как это производственный момент, нам необходимо плавно перейти, чтобы у этих перевозок не было сбоев в системе, чтобы у пассажиров была возможность приобретать билеты непрерывно. На сегодняшний день мы проводим процедуру согласования нового типового договора и документации по проведению открытого тендера», — сообщил Жимайлов на брифинге в службе центральных коммуникаций (СЦК).

По его словам, провести тендер планируется к концу лета текущего года.

Ранее сообщалось, что АО «НК «Қазақстан темір жолы» разрывает контракт с фирмой Instant Payments досрочно.

Напомним, 5 февраля КазТАГ сообщал, что АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) досрочно разрывает контракт с фирмой Instant Payments, которое занималось оформлением и продажей электронных железнодорожных билетов. Учредителем компании Instant Payments по состоянию на начало 2022 года была дочь первого президента Нурсултана Назарбаева – Алия Назарбаева.