Проблемы с водой и дорогами остаются нерешенными в Атырауской области

Атырау. 15 августа. КазТАГ — Нерешенные проблемы с водой и дорогами остаются в городе Кульсары Атырауской области, заявляет вице-министр национальной экономики Бауыржан Омарбеков, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики Республики Казахстан.

«Ряд проблем здесь остаются нерешенными. Среди них – вода и дороги. В целом, выделяется достаточно средств на улучшение инфраструктуры и это позволило снять самые острые проблемы города», — заявил Омарбеков.

Также сообщается, что в текущем году на реализацию 41 проекта в 30 селах Атырауской области было выделено свыше Т11,2 млрд.

Согласно информации, в селе Махамбет планируют к апрелю 2023 года достроить школу-интернат на 600 мест. Обещают футбольное поле, спортивные залы по баскетболу, волейболу, гимнастике и теннису.

Вице-министр национальной экономики Бауыржан Омарбеков в поездке в область был на стройке газохимического комплекса, расположенного на территории СЭЗ «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк». Согласно данным, привлечено Т1,1 трлн инвестиций, работой обеспечены свыше тысячи человек.