Мерзнущим жителям Риддера на фоне очередной аварии на ТЭЦ пришли квитанции за «отопление»

Усть-Каменогорск. 7 ноября. КазТАГ – Мерзнущим жителям Риддера на фоне очередной аварии на теплоэнергоцентрали (ТЭЦ) пришли квитанции за «отопление», передает корреспондент агентства.

«У меня вопрос к нашей «уважаемой ТЭЦ». Пришла квитанция об оплате за услуги. А за что собственно платить? За два дня горячих батарей? А кто мне оплатит за электроэнергию, которую я затратил на обогреватели, чтобы не замерзнуть? Совсем оборзели», — говорится в сообщении местного паблика «Риддер всегда».

В комментариях местные жители подтвердили получение квитанций.

«Платить не буду, ни горячей воды, ни отопления не видим. Тепловая пушка выручает, РЭК свою копейку заработал, им оплачу. Уважаемые РЭК, планируйте модернизацию электросетей, с такой «контролируемой ситуацией» на ТЭЦ на вас вся надежда», — написал горожанин Кирилл Музычук.

Риддерчанка Анастасия Немцова подтвердила, что у нее «то же самое».

«За свет почти 10 тыс. вышло, батарея (электрическая – КазТАГ) весь месяц грела, а за ТЭЦ тоже сумма заоблачная. Обещают перерасчет к концу весны, ну посмотрим, всяко обманут», — считает Немцова.

Вместе с тем, за несколько часов до очередной аварии новое руководство ТЭЦ Риддера отчиталось про ремонт оборудования.

Ранее из-за очередной аварии на ТЭЦ Риддер вновь остался без тепла и в городе объявили режим ЧС. Напомним, ранее с 23 октября на несколько дней Риддер уже оставался без тепла. Как заявил тогда Ахметов, «руководство Риддерской ТЭЦ не проконтролировало качество мазута, он оказался смешанным с водой, и в результате произошла временная остановка котлов».