Штормовые предупреждения объявлены на четверг в Шымкенте и пяти областях

Астана. 30 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в Шымкенте и пяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью 1 декабря в горных районах Туркестанской области ожидается сильный снег. На юге, западе, в горных и предгорных районах области туман, гололед. Ветер юго-западный, на горных перевалах порывы 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 1 декабря временами ожидаются туман, гололед. В Туркестане ночью и утром 1 декабря ожидаются туман, гололед», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В области Жетысу днем в четверг в горных районах ожидается сильный снег. На севере, в горных районах ожидается туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке 15-20, порывы 25 метров в секунду.

«1 декабря днем на юге, востоке, в центре Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный днем на юге, востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромет».

В Карагандинской области в четверг на большей части ожидаются снег, низовая метель. В Караганде 1 декабря ожидаются снег, низовая метель.

«1 декабря на большей части Улытауской области ожидаются снег, низовая метель. В Жезказгане 1 декабря ожидаются снег, низовая метель», — предупредили синоптики.