Сообщается о вероятности продажи «Казахмыса» россиянам

Жезказган. 21 декабря. КазТАГ – О вероятности продажи казахстанской корпорации «Казахмыс» россиянам сообщается в социальных сетях, передает корреспондент агентства.

Одним из тех, кто поделился таким предположением, является гражданский активист из Жезказгана Берик Жагыпаров, основываясь на том, что сразу трое граждан России в декабре стали топ-менеджерами корпорации: Олег Копытов назначен генеральным директором «Казахмыса», Перетолчин И.В. – техническим директором, а Козак Е. – директором по организационному развитию и управлению персоналом.

Корреспондент КазТАГ поговорила с двумя сотрудниками корпорации, один из которых информацию о планах по продаже «Казахмыса» россиянам опроверг, тогда как другой подтвердил наличие среди персонала слухов о планах продажи, однако отметил, что точного подтверждения пока нет.

В пресс-службе корпорации от корреспондента потребовали написать запрос. Редакция агентства КазТАГ предлагает пресс-службе «Казахмыса» считать данную публикацию запросом комментариев касательно описанной ситуации.

«Казахмыс» является гигантом в горнодобывающей отрасли и цветной металлургии Казахстана и входит в число крупнейших производителей меди в мире.