Схему распространения наркотиков с оборотом более Т41 млн выявили в Костанайской области

Костанай. 11 января. КазТАГ – Схему распространения наркотиков с оборотом более Т41 млн выявили в Костанайской области, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Сотрудники департамента мониторинга в сфере финансирования терроризма, наркобизнеса и распространения оружия массового уничтожения АФМ в рамках поступившей от МВД информации о продаже наркотиков через Telegram-канал, провели анализ и выявили реализаторов наркотических средств в Костанайской области. С использованием современных технологий в поле зрения попали подозрительные операции по банковским счетам, через которые и была разоблачена преступная схема. Анализом установлены более 350 потребителей наркотиков и организаторы распространения запрещенных веществ. Как показал анализ, всего с июня по сентябрь незаконный оборот от преступной деятельности составил более Т41 млн», — говорится в сообщении в среду.

Результаты данного анализа финансовых потоков были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего задержания реализаторов.