Замглавы управления экологии Алматы и руководство парка «Медеу» подозреваются в коррупции

Алматы. 20 января. КазТАГ – Заместитель руководителя Управления экологии и окружающей среды Алматы и руководство государственного регионального природного парка «Медеу» подозреваются в коррупции, сообщает антикоррупционная служба.

«Одной из проблем, вызывающих обоснованное беспокойство жителей Алматы, является экология. Алматинским департаментом антикоррупционной службы пресечена коррупционная деятельность должностных лиц в данной сфере. Так, в систематическом получении взяток изобличен заместитель руководителя управления экологии и окружающей среды Алматы», — говорится в сообщении в пятницу.

По версии «антикора», чиновником от представителей бизнеса «получено более Т12 млн за подписание актов выполненных работ по ранее заключенным договорам о государственных закупках по проведению экологического мониторинга автотранспортных средств на экологических постах».

«Кроме того, в совершении коррупции уличено руководство подведомственной организации акимата – «Государственный региональный природный парк «Медеу». Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий добыты доказательства о получении руководителем природного парка взятки в сумме Т1,5 млн от предпринимателя за подписание актов выполненных работ в рамках договоров по санитарной рубке и обрезке деревьев», — сказано в сообщении.