ЧС-ники Казахстана спасли женщину из-под завалов на объекте повышенной сложности в Турции

Астана. 8 февраля. КазТАГ – Бойцы служб экстренного реагирования Казахстана спасли женщину из-под завалов на объекте повышенной сложности в Турции, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

«Ранее прибывшие в Турцию казахстанские спасатели были определены на объекты повышенной сложности. За истекшие сутки первая группа обследовала шестиэтажный дом, имеющий сильный наклон, дом продолжает проседать, спасатели работают в сложнейших условиях. Проведено деблокирование и доступ к дому, при поисках были обнаружены и извлечены тела погибших трех женщин, идет расчистка завалов, вывоз строительных конструкций. Вторая группа обследовала два полностью разрушенных девятиэтажных дома, а также совместно с местными спасателями извлекли живого человека – пострадавшую женщину», — говорится в сообщении в среду.

На данном же объекте спасатели обнаружили одного погибшего.

«На месте разрушений складывается сложная ситуация. Спасатели предпринимают все необходимые меры для быстрого поиска людей среди завалов. Работы проводятся в круглосуточном режиме», — подчеркнули в МЧС.