Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана на вторник

Астана. 13 февраля. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана на вторник, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Кызылординской области 14 февраля на севере ожидаются туман, днем на севере, в центре области гололед. Ветер восточный с переходом на юго-западный днем в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде 14 февраля во второй половине дня ожидается гололед», – говорится в сообщении.

В Актюбинской области на севере, востоке ожидается туман. Днем на юге, в центре области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, днем на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Атырауской области 14 февраля ночью и утром на севере, западе ожидается туман, гололед. Днем на западе, юго-востоке области низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на западе, юге-востоке области 15-20 м/с.

В Мангистауской области на западе, юге, северо-востоке ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северо-западный, западный 9-14, на западе, юге, северо-востоке области порывы15-20, ночью на западе области временами 25 м/с. В Актау 14 февраля ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северо-западный, западный 9-14, порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

В Западно-Казахстанской области на западе, севере ожидается гололед. Днем на западе ожидается метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, на юго-западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске ожидается гололед.