«AMANAT» за повышение заработной платы

Кандидаты провели встречу с трудовым коллективом «Джаркульский элеватор» в Федоровском районе Костанайской области.  В ходе встречи кандидаты дали разъяснение по предвыборной программе партии «AMANAT» касательно социального обеспечения и увеличения заработной платы.  Стоит отметить что, «Джаркульский элеватор» — компания, которая занимается приемкой зерна и маслосемян, доведением их до установленных кондиций и обеспечением их количественной и качественной сохранности.

 

AMANAT

 

— «Партия «AMANAT» будет прилагать все усилия для обеспечения стабильности экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест. В регионе среднемесячная заработная плата составляет 239,7 тыс. тенге (по стране – 299,4 тыс. тенге). Это связано с тем, что регион имеет индустриальную и аграрную направленность, но тем не менее в этой отрасли самая низкая зарплата. В целом по области до конца 2027 года планируется увеличить среднюю заработную плату с 239,7 тыс. тенге до 305 тыс. тенге, создать не менее 100 тыс. рабочих мест, в том числе не менее 55 тыс. постоянных рабочих мест» — отметил кандидат Нуркелген Утеулин.

 

 

 

AMANAT

 

Так же в заключении кандидат в депутаты областного маслихата  Татьяна Булгацевич отметила что, Костанайская область является индустриально-аграрным регионом с потенциалом развития аграрного сектора. 38% населения области проживает на селе. 25% работающего населения занято в аграрном секторе. Партия «AMANAT» оказывает содействие в создании условий для максимальной реализации потенциала села и улучшения жизни сельских жителей. В настоящее время потребность местного населения в пастбищах составляет более 1 млн. га..

 

 

AMANAT

 

Все пожелания и наказы от избирателей были приняты кандидатами. Они так же отметили, что внимательно следят за реализацией всех направлений, указанных в программе. Кандидаты призвали жителей района принять активное участие в предстоящих выборах.

***

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Костанайского областного маслихата.