Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР

Астана. 10 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР», — говорится в сообщении в пятницу.

Глава государства направил китайскому лидеру телеграмму поздравления.

«Я твердо убежден, что важные решения, принятые по итогам прошедших «двух сессий», и ваша мудрая политика станут незыблемой основой для достижения светлого будущего и процветания Китая. С большим удовлетворением хотел бы отметить, что масштабы тесных связей между Казахстаном и Китаем с каждым годом расширяются. Считаю, что все эти успехи – результат Вашего личного вклада и неустанной поддержки. Особенно радует, что ваш плодотворный визит в Казахстан в сентябре прошлого года открыл путь к следующему «золотому 30-летию» нашего взаимодействия», — говорится в телеграмме Токаева.

Президент пожелал председателю Китая успехов в его добрых начинаниях и ответственной деятельности, а дружественному китайскому народу – благополучия.

Напомним, ранее КазТАГ сообщал, что Си Цзиньпин стал первым китайским лидером, переизбранным в третий раз на пост главы КНР.