Штормовое предупреждение на среду объявлено в 12 областях Казахстана

Астана. 14 марта. КазТАГ – Штормовое предупреждение на среду объявлено в 12 областях Казахстана, сообщает РГП «Казгидромет».

«15 марта на севере, в центре Кызылординской области ожидается ветер северный, северо-восточный 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Днем на севере, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный, на западе, севере, в центре области 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Костанайской области ожидается снег, на юге области осадки (преимущественно дождь). На севере, востоке области низовая метель. На юге области туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью на севере, востоке области 15-20, порывы 23 метров в секунду. Температура воздуха днем 0-5, на юге области +3.

Ночью на западе, севере, днем на севере, востоке Карагандинской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на большей части, днем на севере, востоке Акмолинской области ожидаются осадки (преимущественно снег). На севере, востоке, западе области ожидается низовая метель, гололед. На западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Улытауской области ожидаются осадки (дождь, снег), туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

На юге, востоке Актюбинской области ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, восточный на юге области порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на западе, востоке, юге Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный, днем на востоке, юге, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

Утром и днем на большей части Павлодарской области ожидаются осадки (дождь, снег), на западе, юге области гололед. Ветер северо-западный утром и днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем -2+3, на юге области +8.

На западе, юге, в горных районах Алматинской области ожидается туман.

На севере Туркестанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный утром и днем на севере, западе, в горных районах области 15-20, порывы 23 метров в секунду.